Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании МТЗ 82 И ПРОДАЖА СЕНА – КАКОЙ ВЗЯТЬ ПРЕСС?

МТЗ 82 И ПРОДАЖА СЕНА – КАКОЙ ВЗЯТЬ ПРЕСС?

18 июня 2019
МТЗ 82 И ПРОДАЖА СЕНА – КАКОЙ ВЗЯТЬ ПРЕСС?

Перед каждой сельскохозяйственной организацией вне зависимости от ее размера, количества людей в ее составе,  объемов реализации, одним из главных вопросов является покупка техники. Чтобы правильно выбрать и уметь впоследствии получать запланированный результат, необходимо  подготовить полный список вопросов и четко понимать, что же необходимо.

Один из фермеров Алтайского края тщательно подошел к вопросу выбора пресс-подборщика и подробно описал свои задачи:
«Я приобрел трактор МТЗ 82, косилку. Планирую заняться заготовкой сена с целью его продажи.

Думаю про рулонный пресс - но их огромное количество: одни более сложные, другие плохие рулоны делают, третьи еще что-то.  Вот думаю, что мне следует остановиться на покупке именно этого пресса, но не могу определиться, какой марки и какой модели брать. Поэтому люди, у кого есть богатый опыт с заготовкой сена и использования прессов, прошу помочь мне выбрать: какой же пресс мне лучше купить? Приоритетом является покупка пресса для прессования сена на продажу, ну и хотелось бы более неприхотливый и несложный агрегат приобрести в плане использования и обслуживания».

С выбором пресс-подборщика под такие условия помогает Дмитрий Болсуновский, менеджер компании ООО «Агродока»: «С такими задачами справится Comprima F 125 XC. Идеально подойдет для МТЗ. В обслуживании прост, как велосипед. 3-4 года можно работать и не задумываться. Единственное, не забывать точить ножи».

Comprima F 125 XC  относится к серии пресс-подборщиков с константной камерой. KRONE предлагает решение, которое сочетает в себе надежность и практичность. Они возможны за счет  простой конструкции, высокой стабильности, а также диаметра рулонов в 1,25 м.
Comprima F 125 XC  поможет заготовить сенаж, сено, солому. Также пресс-подборщик  отличается особенным удобством сервисного и технического обслуживания.

Одной из особенностей этой модели является механизм EasyFlow, который работает без сложного механизма управления граблинами. Сердцевиной EasyFlow является волнообразная конструкция оцинкованного скребка.  Эта конструкция дает непрерывный поток убираемой массы при погружении зубьев. В сравнении с традиционными системами число оборотов EasyFlow больше на 30%, что позволяет достигать высокой производительности.

Среди других характеристик пресс-подборщика:
1. Размеры: длина -  4700 мм, ширина -  2610 мм, высота -  2650 мм; ширина колеи 2150 мм.
2. Число оборотов на ВОМ составляет  540 об./мин.
3. Гидравлическое подключение -  2 х прост. действия.
4. Большая ширина захвата 2,15 м - соответствует  DIN 11220 – дает преимущества при работе с большими валками и при прохождении поворотов.
5. Серийный прижимной валец отвечает за беспрерывный поток материала даже при неравномерных валках.
6. Пять граблин с расстоянием между зубьями 55 мм осуществляют безупречно чистый подбор.
7. Дополнительные бонусы:
- спокойный рабочий ход;
- незначительный износ;
- низкие затраты на техобслуживание;
- автоматическая система смазки цепей.
8. Серийно оснащается (в комплекте):
- индикатор плотности прессования,
- ножевая кассета с гидравлическим опусканием и механическим групповым переключением ножей,
- комплект освещения,
- увязка сеткой,
- режущий аппарат 17 ножей, с предохранительным механизмом каждого ножа отдельно.




Источник: ООО «Агродока»

Поделиться: